А. элксниньш

А.Элксниньш лишил вице-мэра Эйгима права подписывать документы 54 24.08.2017

В соответствии с результатами голосования депутатов Даугавпилсской думы об освобождении первого заместителя от выполнения обязанностей, Рихард Эйгим продолжает занимать данный пост, но без права подписывать связанные с работой вице-мэра документы.

Земельный вопрос испортил коалицию в Даугавпилсе? 36 23.08.2017

Как сообщалось ранее, в среду, 23 августа, журналистов собрали на две экстренные пресс-конференции. Первую созвали депутаты от списка “Mūsu partija” – Р. Эйгим, А. Здановский, И. Прелатов, чтобы заявить о своем выходе из коалиции. Открыто о причинах столь радикального решения никто из слуг народа не сообщил. Вторую собрал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш, дабы успокоить горожан: дума продолжает работать под флагом «Согласия», а это значит, что любые попытки закулисных переговоров и мутных сделок будут пресекаться.

Обращение А. Элксниньша к жителям Даугавпилса 47 28.05.2017

Уважаемые горожане! Нынешние выборы — это не только решения о канализации и домоуправлении. Это решение о том, как и кто будет управлять городом и впоследствии - страной.

Элксниньш попросил Лачплесиса снизить тариф на тепло и пересмотреть договоры с ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 37 01.07.2015

Депутат Сейма Андрей Элксниньш ("Согласие") направил письмо мэру Даугавпилса Янису Лачплесису ("Латгальская партия") с просьбой пересмотреть договоры с предприятиями, работающими на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, и, тем самым, обеспечить существенное снижение тарифа на тепло для горожан.